Tournoi U13 du 30/10/2011

4 novembre 2011 - 16:53

Compte rendu du Tournoi U13 à Ste-Anne

 

Compte rendu

 TOURNOI U13 à SAINTE-ANNE

 DIMANCHE 30 OCTOBRE 2011

 

 Invité par l’INTREPIDE, il a fallu se lever très tôt ce dimanche pour aller à Sainte-Anne disputer un tournoi de football réservé aux U13.

 En tout état de cause, les 12 joueurs convoqués étaient présents et à l’heure,

    ·         LEPANTE Kenny          U11

    ·         ADON Grégory           U12

    ·         AUBLIVE Doryan        U12

    ·         BEBEL Aymrick           U12

    ·         VINCENT Meddy        U12

    ·         PINEAU Mahouël       U12

    ·         JOSEPH Adan              U12

    ·         YEYE Yanis                  U12

    ·         CALICAT Jason            U12

    ·         LETIN Chrisley            U12

    ·         THEODORE Allan       U13

    ·         JEREMIE Yordan         U13

 Accompagnés de leurs deux entraîneurs messieurs DURAGRIN Miguel et TARQUIN Patrice, et d’un encadrant administratif monsieur Bernard FLOWER.

A 06h10, nous quittons le Carmel pour arriver à Ste-Anne à 07h45. Ce retard a été causé par un accident mortel survenu à St-Félix (Gosier).

Le tournoi débute donc avec un retard d’une heure mais se termine tout de même à 18h00 comme prévu.

 

RESULTATS :

En match de poule :   E. du Carmel – A.J.S.F         1 – 0 (Buteur ADON Grégory)

                                      E. du Carmel – CARENAGE    0 – 4

                                      E. du Carmel – A.J CASTEL     1 – 0 (Buteur LEPANTE Kenny)

                                   E. du Carmel – INTREPIDE     0 – 3

 

Le classement est le suivant :  1) CARENAGE                         10pts

                                                      2) INTREPIDE                          10pts

                                                     3) ETOILE DU CARMEL          10pts (goal-average nettement inférieur)

Nous perdons en quart de finale aux tirs au but 3 – 1 contre JUVENTUS (Buteur YEYE Yanis)

En match de classement, nous perdons 2 – 1 contre S.S (Buteur JEREMIE Yordan)

 

Bilan des entraîneurs :

« Au fil des matchs, nous avons constaté des progrès. C’est vrai qu’il y a du travail à faire mais on part sur de bonnes bases. Les joueurs ont écouté et ont appliqué les consignes. »

                                                                       DURAGRIN Miguel et TARQUIN Patrice

 

« Nous remercions l’INTREPIDE de Ste-Anne pour leur invitation et les félicitons de leur accueil. »

                                                                       FLOWER Bernard

 

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Joueurs

HORAIRES ET LIEUX D'ENTRAINEMENTS

Ecole de foot :

Mercredi de 15h30 à 17h00 (Eboué)

  Educateurs : - DURAGRIN Miguel

    - TARQUIN Patrice

    - ABSALON Franck

    - CALORE Alfred

  

             ------------------------------

 

              U15 : 

Mercredi de 17h00 à 19h00 (Eboué)

Vendredi de 17h30 à 19h00 (Eboué)

 Educateur : -  LAUPEN Willy 

 

------------------------------

U17 :

Mercredi de 17h00 à 19h00 (Eboué)

Vendredi de 17h30 à 19h00 (Eboué)

 Educateur :- TALBOT Laurent

 

------------------------------

U19

Mercredi de 17h00 à 19h00 (Eboué)

Vendredi de 17h30 à 19h00 (Eboué)

 Educateurs : - SCHIMIT Charles Henry 

                         - WILLS Willy

 

 

 

 

 ------------------------------

 

 

 SENIORS

              Lundi de 18h30 à 20h30 (Bisdary)

Mardi de 19h00 à 20h30 (Eboué)

Mercredi de 19h00 à 20h30 (Eboué)

Vendredi de 17h30 à 19h00 (Bisdary)

Entraîneur :- EDOUARD Rony

Accompagnateur : - GASTON Edwige