FOOTBALL. Top Buts

31 mars 2012 - 16:57

SOURCE: Franceantilles.fr 31.03.2012

1. Séverin (JSVH), L. Labuthie (Etoile), Roseau (Carmel) 8 buts

4. Arbau (AJSS), Zénon (Carmel), Davidas (JSVH) 7 buts

7. Lahitte (AJSS) 6 buts

8. Catalan (Etoile), J.-L. Lambourde (Amical Club), Montout (Evolucas) 5 buts

11. Bolmin (CSM), Delannay (Juventus), Gomez (CSM), Gotin (Phare puis CSM), Malacquis (Siroco), Piqueur (Siroco), Lio. Romain (USR), Tuil (AS Gosier) 4 buts

19. Amadiah (Etoile) 3 buts
J. Bajazet (USR)
Bartouche (Amical Club)
Chicao (USR)
Denys (Phare)
Fautrai (Phare)
Felicio Carneiro (Phare)
Jovial (Evolucas)
Lacroix (JSVH)
G. Liseron (USR)
Lo. Lebon (Juventus)
Lundy (AS Gosier)
O. Manchin (Lamentin)
Nabab (Evolucas)
Pasbeau (USR)
Valentin (Stade Lamentinois)
Zig (Amical Club)

36. Amélaïse (Juventus) 2 buts
Béral (CSM)
Charin (AS Gosier)
T. Dabriou (AJSS)
Droicin (AS Gosier)
Etna (JSVH)
Francillonne (Etoile)
Gladone (Siroco)
Jean-Pierre (Racing)
Lavaury (Racing)
Manyri (Evolucas)
Michée B. (Evolucas)
Michee L. (Evolucas)
Monpierre (Siroco)
Nudol (AS Gosier)
Phaëton (CSM)
Philippe (Carmel)
Phobère (AS Gosier)
Palmyre (USR,)
Pommier A. (JSVH)
Roney (Phare)
Sapor (Racing)
Sennoaj (Juventus)
Siar R. (CSM)
Télus (Juventus)


61. Agathon (Siroco) 1 but
Albéri (AJSS)
Alvarade (Amical Club)
Annerose (AS Gosier)
Aucan (Carmel)
O. Bajazet (USR)
Barnabot (stade Lam.)
Bélia (Phare)
Bénin (CSM)
Bias (AS Gosier)
Bistoquet (Etoile)
Blirando (Stade Lam.)
Boulon (AJSS)
Bourgueil (Etoile)
Bizasène (CSM)
Carballo (AJSS)
Carmasol (Amical Club)
Célestine (AJSS)
Créantor (Phare)
Cuirassier (Juventus)
Darius (Amical)
Désert (Evolucas)
Droicin (AS Gosier)
Duragrin (Carmel)
Edom (AS Gosier)
Engoulevent (AJSS)
Eustache (AS Gosier)
Félix (Stade Lamentinois)
Ferjule (Juventus)
Foggéa (AJSS)
Gerbier (Siroco)
Houelche (CSM)
Jason (AJSS)
Jean-Jacques (Stade Lamentinois)
Joseph (Phare)
Kancel (AS Gosier)
M. Lafortune (AJSS)
Lama (AJSS)
Lami (Stade Lamentinois)
Larain (USR)
G. Lebon (Juventus)
Lesuperbe (Phare)
Likion (AJSS)
Lindor (Siroco)
Ga. Lindor (CSM)
Mandret (Etoile)
Marie (Amical Club)
Melor (Racing)
Michineau (AJSS)
Mocka E. (Racing)
Modalire (Stade Lamentinois)
Montella (Stade Lamentinois)
Nicolas (Racing)
Prévoit (USR)
Rabot (Stade Lamentinois
Rambojan (Evolucas)
Roche (JSVH)
Rodha (Phare)
Rousseau (AJSS)
Serman (Racing)
Solé (CSM)
Vertot (Etoile)
Villeroy (Amical)

Commentaires

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Joueurs

HORAIRES ET LIEUX D'ENTRAINEMENTS

Ecole de foot :

Mercredi de 15h30 à 17h00 (Eboué)

  Educateurs : - DURAGRIN Miguel

    - TARQUIN Patrice

    - ABSALON Franck

    - CALORE Alfred

  

             ------------------------------

 

              U15 : 

Mercredi de 17h00 à 19h00 (Eboué)

Vendredi de 17h30 à 19h00 (Eboué)

 Educateur : -  LAUPEN Willy 

 

------------------------------

U17 :

Mercredi de 17h00 à 19h00 (Eboué)

Vendredi de 17h30 à 19h00 (Eboué)

 Educateur :- TALBOT Laurent

 

------------------------------

U19

Mercredi de 17h00 à 19h00 (Eboué)

Vendredi de 17h30 à 19h00 (Eboué)

 Educateurs : - SCHIMIT Charles Henry 

                         - WILLS Willy

 

 

 

 

 ------------------------------

 

 

 SENIORS

              Lundi de 18h30 à 20h30 (Bisdary)

Mardi de 19h00 à 20h30 (Eboué)

Mercredi de 19h00 à 20h30 (Eboué)

Vendredi de 17h30 à 19h00 (Bisdary)

Entraîneur :- EDOUARD Rony

Accompagnateur : - GASTON Edwige