Etoile Du Carmel : site officiel du club de foot de BASSE TERRE - footeo

COMMISSIONS

SUBVENTIONS ET DONS

Président : Joël JEANNETE

Suppléant :

1- Pierre CARRIERE

2- Céline CAFFA

3- Marie-line DARTRON

4- Freddy MEUNIER

5- Marie-Françoise ZENON

 

FINANCIERE

1- Marie-Françoise ZENON

2-

3- Joël JEANNETTE

 

COMMUNICATION

1- Myriam GUILLAUME

2- Joël JEANNETTE

3-

4-

5

6- Freddy MEUNIER

 

TRAVAUX

1- Pierre CARRIERE

2- Daniel DINGA

3- Franck ABSALON

4- Raymond CORVEAU

5- Jean-Luc DEVOUTON

6- Joseph SEREMES

7- Claude PINNEAU

 

SOCIALE

1- Freddy MEUNIER

2- Eloïse RADON

3- Frad EDOUARD

4- Michel JERANT

5- Rony EDOUARD

 

CULTUREL ET LOISIRS

1- Marie-Françoise ZENON

2- Marie-Line DARTRON

3- Eloïse RADON

4- Joël JEANNETTE

5- Pierre CARRIERE

 

MULTISPORTS

1- Bernard FLOWER

2- Jean-Luc DEVOUTON

3- Alfred CALOR

4- Joël JEANNETTE

 

GESTION DU MATERIEL

1- Alfred CALOR

2- Michel DARLY

3- Eddy GEOFFROY

4- Olivier GERMAIN

 

SUPPORTERS

1- Bernard FLOWER

2- Jean-Luc DEVOUTON

3- Alfred CALOR

4- Joël JEANNETTE

5- Claude PINNEAU

 

 

Les membres déjà inscrits sur le site de votre club :

  • 2 Joueurs

HORAIRES ET LIEUX D'ENTRAINEMENTS

Ecole de foot :

Mercredi de 15h30 à 17h00 (Eboué)

  Educateurs : - DURAGRIN Miguel

    - TARQUIN Patrice

    - ABSALON Franck

    - CALORE Alfred

  

             ------------------------------

 

              U15 : 

Mercredi de 17h00 à 19h00 (Eboué)

Vendredi de 17h30 à 19h00 (Eboué)

 Educateur : -  LAUPEN Willy 

 

------------------------------

U17 :

Mercredi de 17h00 à 19h00 (Eboué)

Vendredi de 17h30 à 19h00 (Eboué)

 Educateur :- TALBOT Laurent

 

------------------------------

U19

Mercredi de 17h00 à 19h00 (Eboué)

Vendredi de 17h30 à 19h00 (Eboué)

 Educateurs : - SCHIMIT Charles Henry 

                         - WILLS Willy

 

 

 

 

 ------------------------------

 

 

 SENIORS

              Lundi de 18h30 à 20h30 (Bisdary)

Mardi de 19h00 à 20h30 (Eboué)

Mercredi de 19h00 à 20h30 (Eboué)

Vendredi de 17h30 à 19h00 (Bisdary)

Entraîneur :- EDOUARD Rony

Accompagnateur : - GASTON Edwige